Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумПорталРегистрацияВход

25.1.14 Кинерет.Фидер.

Перейти вниз 
+3
Варяг
Рони
Лёша
Участников: 7
АвторСообщение
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша

Количество сообщений : 913
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 5852
Дата регистрации : 2008-09-02

25.1.14 Кинерет.Фидер. Empty
СообщениеТема: 25.1.14 Кинерет.Фидер.   25.1.14 Кинерет.Фидер. Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 5:33

Собственно была это не совсем рыбалка и планировалась мной как тест некоторых новинок,мыслей,во первых было желание половить монолеской на основе,проверить какой вес оснастки будет комфортно и без отстрелов забрасывать без использования шок-лидера,ну и конечно же проверить как будут регестрироваться поклевки на моно леске.

Удилище: Fly медиум длинна 3.6 тест 60-80 г. примерно.
Катушка: Шимано Эксейдж 4000 с флажком и задним фриком.
Леска: Dip Cromium Feeder Line Леска типа специализированная Фидерная леска большой прочности,тонкого диаметра,малорастяжимая и без эффекта памяти, 0.205 диаметром и 5.25кг(12LB) на разрыв.
Кормушки: пули своего производства и от Украинской фирмы *feedersport * собственным весом 28/40 г. + 30/40 г. корма.
Дистанция: 40-60 м. примерно,точно не считал.
Ловил в классическом фидерном стиле с монтажом *несимметричная петля* в довольно быстром темпе с поклевкой почти каждые 3-5 минут,сам монтаж был изготовлен заранее дома из лески Суфикс 0.3 и отработал на все 100% не путался.
В общей сложности отловил этим комплектом 2 часа на большее меня не хватило,отстрелов не было но не было и явных силовых забросов за их не надобностью,регистрация поклевок никакая,вялые невнятные подвижки и подергунчики без реализации,читай пустые поклевки,постоянные захлесты за вершинку при прослаблении лески при набивке кормушки например,итогом всего стало - ни одной реализованной поклевки и сломанная в верхней трети вершинка,на очередном прослаблении лески и захлесте прозевал и при попытке подмотать леску для набивки кормушки *хрусть*,занавес,удилище было отложено в сторону.До этого ловил тока шнурами и ни чего подобного ни когда не было,вывод - либо леска эта откровенное гУано либо монофил меньше 0.25 диаметром для фидерной классики в ТОПКУ!!!Для себя решил второе,монофил если и поставлю то только толстый и только на карповых монтажах для ловли карпа.

Вторым пунктом тестирования должны были стать новые удилище,катушка,методные кормушки типа Флет
а так-же тестирование различных шок-лидеров,но так как части перечисленных предметов пока нет в моем распоряжении(часть не пришла часть еще не купленна) то вторая часть теста пока не была проведена а вместо этого просто обрыбил новое удилище *Preston* - Preston Innovations Carbonactive Dutch Master Feeder Rod 14t 2in, 160gr. То есть 4м 32см. с тестом до 160 г. на которое поставил катушку Шимано Сидастаб 4000 с задним фриком и с плетней Пауэр-Про 20LB.,пацаны на берегу помогли мне собрать монтаж глухого инлайна,дали методной смеси и я забросил все это в воду метров на 60-70,пока тестировал медиум с леской все 2 часа,все это пролежало в воде,поклевок не было,на волосе была дипованая,искуственная кукуруза с запахом Сливы купленная у Ромки в магазине,по прошествии 2 часов и после слома вершинки на медиуме я вымотал снасть,разобрал монтаж инлайн и быстренько сварганил патерностер прямо на основной плетне,за оставшиеся несколько часов поймал с десяток муштов при чем специально использовал самую жесткую вершинку из комплекта тестом наверное в 5 унций,преднатяга/взведения вершинки практически не делал,все поклевки четко и хорошо регистрировались реализация поклевок 60-70% примерно,вот в общем тех. сторона выезда.

Собственно на рыбалку я приехал утром с работы,после ночной смены,по дороге прихватив Давида из Акко,на берегу уже с предыдущего вечера были Гриша Акковский и Игорек55,которые нас и встретили,хотелось бы поблагодарить пацанов за радушный прием,помощь и угощения,сам я был подготовлен весьма отвратно и с собой не было даже питьевой воды,которую тупо забыл после смены,благо краны на пляже работали а Гриша и Игорек угощали не только водой!  14  6  3 ,правда я приехав на пол дня между сменами пил только прохладительно-безалкогольные напитки но зато с удовольствием покушал угощенный пацанами. 238  dance4 
В общем огромное спасибо пацанам!  3 
Само собой,сам факт выезда и пребывания на берегу,в любом случае не могут быть плохими и не удачными,погода была суперская,отлично посидел и отдохнул,подышал воздухом хоть в глазах и стоял песок от недосыпу  248  а движения и мысли были медленными и туманными,немного  248 ,все равно очень рад и доволен! dance4  238  3 

П.С. Как видите я и сейчас пишу не днем.  248  3 
Вроде сказал все что хотел,фоток не делал не до того было,сразу отчет не писал,не складывалось да и желания честно говоря особо не было,но вот все-же написал.  dance4  3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Рони
Admin
Admin
Рони

Количество сообщений : 7501
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17279
Дата регистрации : 2008-02-24

СообщениеТема: Re: 25.1.14 Кинерет.Фидер.   25.1.14 Кинерет.Фидер. Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 7:27

Лёшик спасибо за подробный тест-отчёт .

С леской на фидере , при ловли на Кинерете делать нечего . Только плетёнка .

Волосяной монтаж на фидере - ИЗВРАЩЕНЕЦ  248 , но даже если решил поиграться , просто поставить монтаж маловато будет . Ты рыбачил в тёплый , солнечный день , а значит , при тёплой воде нужно использовать более мягкие запахи , то есть , та кукуруза , что ты у меня брал , из-за того , что она в правильном дипе , для холодной воды , должна была быть вымочена в течении дня , что бы резкий запах смылся .

Где то так ...

Счастье - это когда Б-г хранит , в доме нет больных , в тюрьме нет родных , среди друзей нет гнилых .

Вот пошлёшь кого-нибудь , а в душе переживаешь... Дошёл?.. Не дошёл?

Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !

Я всегда готов сделать шаг на встречу , но я никогда не сделаю шаг вдогонку !!!
http://www.fishinginisrael.com
Варяг
Рыбак
Рыбак

Количество сообщений : 800
Рекорд :

Очки : 4712
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: 25.1.14 Кинерет.Фидер.   25.1.14 Кинерет.Фидер. Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 7:54

Тест прошёл и опыт приобрёл!!!
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша

СообщениеТема: Re: 25.1.14 Кинерет.Фидер.   25.1.14 Кинерет.Фидер. Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 8:55

Рони пишет:
Лёшик спасибо за подробный тест-отчёт .

С леской на фидере , при ловли на Кинерете делать нечего . Только плетёнка .

Волосяной монтаж на фидере - ИЗВРАЩЕНЕЦ  248 , но даже если решил поиграться , просто поставить монтаж маловато будет . Ты рыбачил в тёплый , солнечный день , а значит , при тёплой воде нужно использовать более мягкие запахи , то есть , та кукуруза , что ты у меня брал , из-за того , что она в правильном дипе , для холодной воды , должна была быть вымочена в течении дня , что бы резкий запах смылся .

Где то так ...

Ну да,*ИЗВРАЩЕНЕЦ* есть маненько, 248 ,но я же памятуя правила,просто оснастил мощный экстра-хевик карповым монтажем имея сумрачную цель попытаться зацепить КАРПА! 248 на авось!Вдруг зацепится?!  248 попутно ловя нормальной и правильной классикой  dance4 ,
Ну не дорос я еще до нормального карпового снаряжения и вооще пока что профан в карповой рыбалке,спасибо за совет по кукурузе буду иметь в виду.  238 3 
alexjelz
Admin
Admin
alexjelz

Количество сообщений : 1431
Географическое положение : Хайфа\Актюбинск (Казахстан)
Номер телефона : 0546429393
Рекорд : Карп 7.400
Снасть : Поплавочные, фидер
Место рыбалки : Голаны, кинерет.
Любимая рыба : Карп куда от него денешься
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6245
Дата регистрации : 2009-09-08

СообщениеТема: Re: 25.1.14 Кинерет.Фидер.   25.1.14 Кинерет.Фидер. Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 11:20

238 

25.1.14 Кинерет.Фидер. Alexjelz

25.1.14 Кинерет.Фидер. Daner1025.1.14 Кинерет.Фидер. Porto1025.1.14 Кинерет.Фидер. Nethou1025.1.14 Кинерет.Фидер. Logoma10
http://eshdagim.ruhelp.com/
Оля
Супер рыбак
Оля

Количество сообщений : 1850
Географическое положение : Беларусь/ Маалот
Номер телефона : 0523353906
Рекорд : Карп 10кг. Сом 7кг.Усач 3кг 250г
Снасть : Ультра лайт, карповик, донка, мах,
Место рыбалки : Кинерет, Иордан, Голаны.
Любимая рыба : Карп,усач.
Рыболовный стаж : С детства.

Очки : 5890
Дата регистрации : 2011-12-02

СообщениеТема: Re: 25.1.14 Кинерет.Фидер.   25.1.14 Кинерет.Фидер. Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 16:47

Спасибо за подробный отчёт. И вообще молодцы классно отдохнули.
Said
"Клуб рыбака"
25.1.14 Кинерет.Фидер. Ut11
Said

Количество сообщений : 1897
Географическое положение : akko
Очки : 7227
Дата регистрации : 2009-01-31

СообщениеТема: Re: 25.1.14 Кинерет.Фидер.   25.1.14 Кинерет.Фидер. Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 20:00

Леха я тебя всегда уважал и как и человека и как рыбака да и буду уважать но ты не прав на все сто....... Поставить на хеви волос что бы на халяву зацепить карпа это не уважение к снасти ни какого извращения я не вижу тем более я прошлые годы все время практиковал на карпа на Кинерете два карповика плюс третий фидер и мой личный рекорд на хеви_остнастка волос_карп 8.900 кг есть фото.
Давид@
Admin
Admin
Давид@

Количество сообщений : 4418
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9306
Дата регистрации : 2009-06-21

СообщениеТема: Re: 25.1.14 Кинерет.Фидер.   25.1.14 Кинерет.Фидер. Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 20:35

Said пишет:
Леха я тебя всегда уважал и как и человека и как рыбака да и буду уважать но ты не прав на все сто....... Поставить на хеви волос что бы на халяву зацепить карпа это не уважение к снасти ни какого извращения я не вижу тем более я прошлые годы все время практиковал на карпа на Кинерете два карповика плюс третий фидер и мой личный рекорд на хеви_остнастка волос_карп 8.900 кг есть фото.

Саша а в чём фишка? в слове "халява"? 248 Да это он так просто сказал 25.1.14 Кинерет.Фидер. 732823  Дело в том что Лёшин хевик на самом деле экстрахевик на 160 грамм и поставить на волос вполне нормально и оправдано. Ну и халява здесь не совсем так .потому что Лёша и кормил и искал конкретно куда бросить,просто есть такая инфа в Ютабе и там именно фидерами ловят карпа. Ну почему бы не проверить? Я сидел рядом и ловил мушта так по обычному и не парился и поэтому особо и не в восторге от своей ловли, отдохнул класно,пообщался с ребятами это да!
,,хотя стоял карповик один, но то же и было глухо как в танке ,и конечно не кормил ,если бы вытянул это действительно была бы халявы настоящая, а Лёша захотел чего то нового, я это одобряю и согласен с тобой тоже уважаю. Это не значит что это он перешёл на новый вид ловли,(тогда он будет точно извращенцем 25.1.14 Кинерет.Фидер. 356633  я его знаю он с фидера(классики) не сойдёт,только может усовершенствовать свои методы ловли
Said
"Клуб рыбака"
25.1.14 Кинерет.Фидер. Ut11
Said

Количество сообщений : 1897
Географическое положение : akko
Очки : 7227
Дата регистрации : 2009-01-31

СообщениеТема: Re: 25.1.14 Кинерет.Фидер.   25.1.14 Кинерет.Фидер. Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 20:45

Давид ты видно не понял ....... карпа надо ловить на фидер и пробовать любую оснастку кроме самодура .
Давид@
Admin
Admin
Давид@

Количество сообщений : 4418
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9306
Дата регистрации : 2009-06-21

СообщениеТема: Re: 25.1.14 Кинерет.Фидер.   25.1.14 Кинерет.Фидер. Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 20:50

Said пишет:
Давид ты видно не понял ....... карпа надо ловить на фидер и пробовать любую оснастку кроме самодура .

Не Саня я понял тебя. я просто поддерживаю Тебя ну и Лёху так сказать немного подробнее,. 3 . Кстати что-бы не быть голословным кому интересно посмотрите на досуге вот это видио,без выводов просто для интереса и информации.(кстати это ви
дио то же от Лёхи спасибо ему)

https://www.youtube.com/watch?v=ZW4KqKylqzo
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша

СообщениеТема: Re: 25.1.14 Кинерет.Фидер.   25.1.14 Кинерет.Фидер. Icon_minitimeВт 4 Фев 2014 - 0:42

Так,мужики,по ходу это я тут ну ни фига не понял  248 

По порядку:

Давид@ пишет:
Said пишет:

Саша а в чём фишка? в слове "халява"? 248 Да это он так просто сказал 25.1.14 Кинерет.Фидер. 732823  Дело в том что Лёшин хевик на самом деле экстрахевик на 160 грамм и поставить на волос вполне нормально и оправдано. Ну и халява здесь не совсем так .потому что Лёша и кормил и искал конкретно куда бросить,просто есть такая инфа в Ютабе и там именно фидерами ловят карпа. Ну почему бы не проверить? Я сидел рядом и ловил мушта  так по обычному и не парился и поэтому особо и не в восторге от своей ловли, отдохнул класно,пообщался с ребятами это да!
,,хотя стоял карповик  один, но то же и было глухо как в танке ,и конечно не кормил ,если бы вытянул это действительно была бы халявы настоящая, а Лёша захотел чего то нового, я это одобряю и согласен с тобой  тоже уважаю. Это не значит что это он перешёл на новый вид ловли,(тогда он будет точно извращенцем 25.1.14 Кинерет.Фидер. 356633  я его знаю он с фидера(классики) не сойдёт,только может усовершенствовать свои методы ловли

Само собой,я не цеплял на хевик волос с целью нахаляву зацепить карпа  248 не,я был бы не против если-б он таки зацепился  248  но если серьезно то изначально целью был тест/эксперимент,конкретно,проверялось новое удилище с определенным комплектом из катушки Шимано 4000 размера с плетней Пауэр-Про 20LB и кормушкой флет 80г.собственного веса + 20-30 г. корма,выяснял как далеко и насколько комфортно я смогу забросить подобную кормушку на этой плетне с монтажем ин-лайн при условии что совершенно не знаком с удилищем и его еще нужно раскидать + имея в виду на будущее установку более крупной катушки(которую кстати сегодня забрал с почты,катушка Preston PC-R 6000) + еще один громадный и до сих пор для меня открытый вопрос,что ставить на основу,тонкую моно с шоком из плетни,просто толстую моно,тонкую плетню с шоком из толстой моно,тонкую плетню с шоком из толстой плетни или просто среднего диаметра плетню,во как накрутил!,в конечном итоге,до того момента когда я смогу целенаправленно пытаться ловить карпа,пройдет еще какое-то время пока что я в поиске.Саша вы просто не совсем верно меня поняли,снасти я очень уважаю,причем все,даже блеснюковые! 25.1.14 Кинерет.Фидер. 3442  248  248  248 Вполне может быть что это я изъяснился косноязычно и не понятно,за что и извиняюсь а по поводу *ИЗВРАЩЕНЦА* и *Извращений*,дык кто-ж с Директором то спорит?  134  248  248  248 

А Давид как всегда все перепутал!  248  248  248  читайте до конца.  :

Спасибо за добрые и теплые слова!Очень это ценю!  6 

Said пишет:

Давид@ пишет:
Said пишет:

Не Саня я понял тебя. я просто поддерживаю Тебя ну и Лёху так сказать немного подробнее,. 3 . Кстати что-бы не быть голословным кому интересно посмотрите на досуге вот это видио,без выводов просто для интереса и информации.(кстати  это ви
дио то же от Лёхи спасибо ему)

https://www.youtube.com/watch?v=ZW4KqKylqzo

В общем тема эта далеко не новая и в мире уже давным давно так ловят карпа а некоторые даже называют это дело спортивной снастью,есть такие рОбяты,Англичане,так те тока так карпа и плющат ну кроме спецов-карпятников что охотятся за настоящими трофеями но то уже другая песня.

Насчет классики,раз уж пошел такой разговор,то именно классикой я все эти мои 5 лет рыболовного стажа и ловил,бывал в уловах и карп,но мелкий и скорее случайный чем осознано и целенаправленно пойманный + к тому,куча обрывов поводков,сходов по разным причинам,хороших мощных поклевок за это время было не мало,но НИ ОДНУ из них я не смог реализовать,в 80% случаев,*бзынь* на поводке после подсечки,занавес.
Но с классики я действительно ни за какие коврижки не уйду!!!  248 

Добавлю еще вот такой свой вывод:
Глупо,не целесообразно ловить классикой используя удилища тяжелей класса медиум,вот это есть самое натурально *ИЗВРАЩЕНИЕ*!!!  248 
Думаю все со мной согласятся что в уловах на классический фидер главенствует мелкая относительно товарного карпа рыба,мушт,усач,не крупный сом и тот-же мелкий карпик,все это прекрасно ловится на относительно комфортных дистанциях в 50-60 метров ну и на фига скажите мне на милость махать дубиной в пол кило веса на которой еще и катушка грамм 400,да оснастка 80-100-120 грамм веса в темпе - поклевка на каждой 5-той минуте например?  12  248  НЕ!!!НЕ ФИГА!!! ИМЕННО ТАК!,И НИ КАК ИНАЧЕ!!! Фидер есть спортивная скоростная донная снасть и этим она отличается от обычной донки,это наши проблемы что мы взяли за привычку махать дубинами ловя мелочь которую нормальные фидеристы ловят вообще ПИККЕРОМ с тестом 5-15 грамм! а нам подавай дубины до 150 грамм,из-за веса кормушки порой и не чувствуешь есть ли рыба на крючке ... и машем ими,машем  248  248  248  ну да это мое ИМХО,кто считает что я не прав,имеет на это полное право,удачи в махании дубиной!  238  248  а мне очень нравится скоростная,не принужденная ловля рыбы,наилегчайшими донными снастями и в принципе меня это вполне устраивает,однако помимо этого,хочется так-же прикоснуться к *СВЯЩЕННОМУ* к *КАРПФИШИНГУ*  dance4  и таки поймать пару карпуш ...  dance4   но сделать это классической фидерной снастью в условиях Кинерета,будет очень не просто,а как по мне то и не целесообразно,как минимум нужен волосяной монтаж бо именно на него лучше всего засекается карп,я ведь прав?  dance4  Вот от сюда следующий вывод,одну снасть,тяжелую,ставим на карпа с соответствующим рыбе монтажем,а что-бы не скучать,параллельно ловим мелочь на второе легкое удилище,чем я собственно в том числе и занимался на этом выезде,вот и усе.  12  dance4 

В заключении,хочу извиниться за столь длинные опусы,но поверьте,писал не час и не два,стараясь сократить насколько только возможно и в итоге все равно присутствует чувство что не досказал полноценно то что хотел сказать.Больно сложная и обширная тема.
По тем же причинам изначально и не хотел писать этот отчет,потому что знал что получится он сумбурный и не совсем понятный.

Так-же хочу напомнить что все мной сказанное есть мое личное мнение,не претендующие ни на какую истину ВООБЩЕ! Я вполне могу ошибаться,чего-то не понимать или не знать,так что не пинайте сразу,сильно,с ноги и в голову  39  248  248  248[/quote]

25.1.14 Кинерет.Фидер.
Страница 1 из 1