Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумПорталРегистрацияВход

Парк Иорден 4

Перейти вниз 
+9
Vladimir
Ross
Паша2
rafi
Рони
Оля
Григорий
anatoliy
Said
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Said
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Said

Количество сообщений : 1897
Географическое положение : akko
Очки : 7229
Дата регистрации : 2009-01-31

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 11:37

В пятницу с утра посетили с Иреком иордан клев на рассвете был активнный но потихоньку слабее и слабее к 8 .00 совсем притих
Взяли одного 1.980 кг а два ушли не оставив ни какой надежды притом у Ирека вместе с цикадой свалил

Парк Иорден 4 F1df78935c19

Парк Иорден 4 75a8b5f935b2

Парк Иорден 4 02b8cf055f78
Вернуться к началу Перейти вниз
anatoliy
Супер рыбак

Количество сообщений : 1886
Географическое положение : nahariy (Воркута)
Номер телефона : 0525789423
Рекорд : Бури - 3.400
Снасть : любая
Место рыбалки : где рыба
Любимая рыба : хариус,сиг,сёмга
пелядь,омуль
Очки : 7136
Дата регистрации : 2008-04-08

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 12:27

238 
Григорий
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Григорий

Количество сообщений : 2580
Географическое положение : Akko_ Николаев(Украина)
Номер телефона : 0544818454
Рекорд : На следующей рыбалке!
Снасть : классная
Место рыбалки : любой водоем где рыба
Любимая рыба : Которая на крючке
Рыболовный стаж : ..............
Очки : 7498
Дата регистрации : 2008-03-14

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 16:33

Класс!!!!! Теперь видно, что Варшавский Договор- РУЛИТ!!!!! Молодцы!3 6 14 Парк Иорден 4 333263 
Оля
Супер рыбак
Оля

Количество сообщений : 1850
Географическое положение : Беларусь/ Маалот
Номер телефона : 0523353906
Рекорд : Карп 10кг. Сом 7кг.Усач 3кг 250г
Снасть : Ультра лайт, карповик, донка, мах,
Место рыбалки : Кинерет, Иордан, Голаны.
Любимая рыба : Карп,усач.
Рыболовный стаж : С детства.

Очки : 5892
Дата регистрации : 2011-12-02

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 16:39

Супер вы как всегда на соте. Так держать
Рони
Admin
Admin
Рони

Количество сообщений : 7501
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17281
Дата регистрации : 2008-02-24

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 18:35

Санёк , Ирек - 238 

Вот и крупняк пошел .

Счастье - это когда Б-г хранит , в доме нет больных , в тюрьме нет родных , среди друзей нет гнилых .

Вот пошлёшь кого-нибудь , а в душе переживаешь... Дошёл?.. Не дошёл?

Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !

Я всегда готов сделать шаг на встречу , но я никогда не сделаю шаг вдогонку !!!
http://www.fishinginisrael.com
Said
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Said

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 19:18

Рони пока очень тяжело идет с большими потерями
rafi
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
rafi

Количество сообщений : 1724
Географическое положение : karmiel
Номер телефона : 0542215969
Рекорд : Плавает!!
Снасть : поплавочная/ Ul
Любимая рыба : Пойманая
Рыболовный стаж : С детства.
Очки : 6853
Дата регистрации : 2009-03-18

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 20:37

а что используете леску или нитку? и какой диаметр.
Паша2
Супер рыбак
Паша2

Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 7910
Дата регистрации : 2008-03-12

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 22:12

Саня, Ирек - уважуха!!!!6 
Said
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Said

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeВс 7 Июл 2013 - 6:10

Эх Гриша Варшавский договор приказал долго жить а у нас войско польско
Григорий
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Григорий

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeВс 7 Июл 2013 - 8:33

Said пишет:
Эх Гриша Варшавский договор приказал долго жить а у нас войско польско
Сашок, звучит, тоже не плохо!3 6 Парк Иорден 4 333263 
Said
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Said

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeПн 8 Июл 2013 - 7:17

Извиняюсь исчезли фото из отчета что то неправильно сделал на радикале
Григорий
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Григорий

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeПн 8 Июл 2013 - 9:25

О !!! Это яч уже видел!!!! Молодцы!!!!
Ross
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Ross

Количество сообщений : 1567
Географическое положение : Израиль, Кирьят Ата (Киев)
Номер телефона : 054 5 202 380
Рекорд : В Израиле - сазан 7,550. Киев - лещь 3,400, щука 7кг, сом в Днепре 6кг , В Америке - Тунец 17 кг.
Снасть : Спининг, удочка
Место рыбалки : не важно, важна динамика процесса
Любимая рыба : Форель
Рыболовный стаж : Сколько себя помню, и по свидетельству родителей, до этого момента тоже. Отец был рабаком, и я в этом вырос.
Очки : 5824
Дата регистрации : 2011-04-01

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeПн 8 Июл 2013 - 10:37

Отчет шикарный, особи под двушку это очень классно!
В предверии форумного выезда на Иордан, хочу поделиться своим опытом ловли на этой реке. На Иордане я пользуюсь следующим монтажем:

1. Обязятельное использую леску а не шнур. Причины: а)леска не "забивается" микро мусором, которого на Иордане с избытком.
б)Усач, первый "удар" наносит очень мощно, и потом стремится свалить в завал, леска, диаметром 0.25 -0.28 отлично компенсирует такую атаку, потому, что в отличие от шнура хорошо растягивается. А такой диаметр выдерживает нагрузки свыше 20 ЛБ.
в) На Иордане важен не дальний бросок, -а точный, поэтому у лески снова преимущество, ведь она гараздо дешевле и практичнее в таких условиях.
г) Если все же снасть подзапуталась в корчах (у меня такое бывает довольно часто), то леску проще выпутывать чем шнур, особенно на течении.

2. При ловле на воблер на Иордане, НИКОГДА не пользуюсь тройниками, а всегда ставлю ОДИН крючок на заднее кольцо и все. Крючки использую японские с повернутым ухом на одну ось с жалом крючка. Такие крючки есть в магазине у Рони (или должны быть). Сходов и холостых поклевок практически нет, потому, что усач атакует приманку с сади. А на одном крючке, когда он во рту у рыбы шансов зацепиться за что-то очень мало.
Крючки номер 4 и 2 (6 номер усачь на 800 гр, вполне способен зазогнуть)

3. Реверс на катушке затянут почти до упора, но так, чтобы при сильных рывках стравливал 2-3 щелчка. Работает это так: сначала растягивается леска, а потом эти 2-3 щелчка останавливают первый рывок. После этого обычно усачь старается уйти в "крепкое" место, и здесь как раз появляется реальная опасность запутаться в корнях, или нависающих ветках.
Лично я сам частенько выпутывал и воблер и рыбу из таких ситуаций.

4.Спининг нужен до 210 см. Тэст подбирайте сами, главное чтобы бланк был не очень "хлипкий". У меня Дайва кроссбит тэст 1-10, 228 см. И есть короткая булюсная палка 150см с тэстом до 130 гр (для ловли в особо крепких местах). Купил специально для Иордана, на булюс я не хожу. Причем ей бросать можно метров на 5-6, не больше. Но я ей не бросаю, а "запускаю" свой воблер в самые непролазные завалы стоя выше по течению, и такая тактика тоже приносит успех. На такой спин у меня катушка 3550, леска 0.3 (30лб) и крючок номер2 на воблере. Усачей на кило с не большим беру спокойно и без боя.

Всем успешной рыбалки на Иордане!!!
anatoliy
Супер рыбак

Количество сообщений : 1886
Географическое положение : nahariy (Воркута)
Номер телефона : 0525789423
Рекорд : Бури - 3.400
Снасть : любая
Место рыбалки : где рыба
Любимая рыба : хариус,сиг,сёмга
пелядь,омуль
Очки : 7136
Дата регистрации : 2008-04-08

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeПн 8 Июл 2013 - 10:41

Рос, где ты раньше был, спасибо!!!
Vladimir
Супер рыбак
Vladimir

Количество сообщений : 2532
Очки : 7788
Дата регистрации : 2008-03-16

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeПн 8 Июл 2013 - 10:59

Класный отчёт!3 
Красивые фотки!!!!238 
Ценные советы от Роса!238 
Said
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Said

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeПн 8 Июл 2013 - 14:44

Рос все написаное тобой правильно ну а как быть когда вот такая ситуация
Все как ты говоришь леска 0.25 спин 2.40 с тестом 3-15 гр воблер с одним крючком фрикцион приоткрыт туго ивот пример
Заброс один второй удар и началоь спин работает леска тянется фрикцион поет рыбу невозможно поднять и так 5 минут рыба не устает еще 5 минут рыба нездается хотя пару раз подводил к берегу и видел отблески серебра чешуи затем монстр уходил на глубину терпение на пределе зажимаю еще чуть фрикцион очередной рывок и такой мат с моих уст что напарник покваснел от сказанного мной а в руках обрывок лески вот так
Ross
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Ross

Количество сообщений : 1567
Географическое положение : Израиль, Кирьят Ата (Киев)
Номер телефона : 054 5 202 380
Рекорд : В Израиле - сазан 7,550. Киев - лещь 3,400, щука 7кг, сом в Днепре 6кг , В Америке - Тунец 17 кг.
Снасть : Спининг, удочка
Место рыбалки : не важно, важна динамика процесса
Любимая рыба : Форель
Рыболовный стаж : Сколько себя помню, и по свидетельству родителей, до этого момента тоже. Отец был рабаком, и я в этом вырос.
Очки : 5824
Дата регистрации : 2011-04-01

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeПн 8 Июл 2013 - 18:13

Саид, на рыбалке бывает и такое, думаю в такой ситуации нельзя фарсировать, надо продолжать вываживание до полной победы и не зажимать фрикцион.
Кроме этого я проверяю постоянно леску, первые метр полтора, потому, что трется о камни. И в течении рыбалки перевязываюсь, особенно после крупной рыбы. На Кинерете тоже.
Но даже все это не ИСКЛЮЧАЕТ обрывы, а просто увеличивает шанс на победу.
Думаю то, что я написал можно рассматривать как мелочи составляющие успешную рыбалку.

Я вовсе не думаю что вы что-то делаете не правильно, просто написал для тех кому интересно, недавно кто-то на форуме просил поделиться опытом.
Said
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Said

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeПн 8 Июл 2013 - 20:56

Рос я привел просто пример из практики а леска была обсолютно новая и проверенная мной на разрыв и фрикцион был чуть туже зажат а не закрыт полностью просто в таких условиях надо ставить леску 0.3 мм и спин пожеще
vadimich
Рыбак
Рыбак
vadimich

Количество сообщений : 293
Географическое положение : Нацрат-Илит
Снасть : Спортивная.
Любимая рыба : Живая.
Очки : 4456
Дата регистрации : 2011-04-10

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeПн 8 Июл 2013 - 22:11

Я считаю , плетня практичней , американский спеченый шнур самое то . Я пользую Нанофил на 8лб , плюс шоклидер из лески 0,3мм 1-2 метра . За счёт тонкой плетенки удаётся делать заброс кивком кисти в местах где особо не размахаешся. Я предпочитаю нежосткий спиннинг , упругий параболик со средним строем, модерайт типа. С новым мэджором в этом году не слил ни одной рыбы , ни один крючок не разогнут. Порой боялся за загнутый в дугу спин , но посмотрев что с ним вытворяют японские блоггеры стал хлоднокровней.
Фрикцион у меня недозакрыт, стаскиваю плетню со шпули средним усилием руки.
Последнего под двушку выводил минут 15—ть, без подсака. Причем последние минут пять он бодался в считанных метрах от меня , в итоге умотал его так , что он в руках почти не дергался.
Усач меня гастрономически не интересует , поетому моя снасть нацелена на максимальное удовольствие от противоборства , по возможности без потерь.
Спасибо за интересный отчет . Удачи.
эди
Форумчанин
Форумчанин
эди

Количество сообщений : 46
Географическое положение : кирьят оно
Номер телефона : 0547668608
Рекорд : сом 9.900
Снасть : обожаю поплавочную маховую удочку но и штекер и кормушка тоже люблю
Место рыбалки : пресные воды.
Любимая рыба : любая даже если не ловится
Рыболовный стаж : ловлю давно но не большой профи
Очки : 3862
Дата регистрации : 2012-02-05

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeЧт 11 Июл 2013 - 9:36

Рос спасибо за дельные рекомендации.по чаще бы таких-не скрывающих ньюансов.желающие примут во внимание.а рыбёшки очень даже красивые-молодцы ребята.всем удачи,ни хвоста не чешуи
Рони
Admin
Admin
Рони

Количество сообщений : 7501
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17281
Дата регистрации : 2008-02-24

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeЧт 11 Июл 2013 - 11:06

vadimich пишет:
Я считаю , плетня практичней , американский спеченый шнур самое то . Я пользую Нанофил на 8лб , плюс шоклидер из лески 0,3мм 1-2 метра . За счёт тонкой плетенки удаётся делать заброс кивком кисти в местах где особо не размахаешся. Я предпочитаю нежосткий спиннинг , упругий параболик со средним строем, модерайт типа. С новым мэджором в этом году не слил ни одной рыбы , ни один крючок не разогнут. Порой боялся за загнутый в дугу спин , но посмотрев что с ним вытворяют японские блоггеры стал хлоднокровней.
Фрикцион у меня недозакрыт, стаскиваю плетню со шпули средним усилием руки.  
Последнего под двушку выводил минут 15—ть, без подсака. Причем последние минут пять он бодался в считанных метрах от меня  , в итоге умотал его так , что он в руках почти не дергался.
Усач меня гастрономически не интересует , поетому моя снасть нацелена на максимальное удовольствие от противоборства , по возможности без потерь.
Спасибо за интересный отчет . Удачи.

Очень хорошие , профессиональные наработки , но это наработки одного варианта , вполне рабочего , но есть и другие наработки .

Плетёнка практичней чем леска - ОДНОЗНАЧНО , но не везде . К примеру на реке Иордан , на мелководных перекатах , трение по камням не выдержит даже супер плетёнка , не то что Нанофил . Так же когда идёт борьба с усачом в очень ограниченных местах , когда усач таскает леску по кустам и деревьям , плетёнка так же не выдержит . Так же не стоит забывать , что при использовании плетённых шнуров , фрикцион должен быть отпущен больше , чем его ( фрикцион ) нужно было бы отпускать при использовании лески . Леска больше растягивается , поэтому во многих ситуациях на Иордане она в выигрыше . Дальний бросок на Иордане практически не используется , поэтому для себя однозначно решил , что леска более в выигрыше . А если уже и поговорить о дальнем забросе плетёнки , то это ни как не Нанофил . Рекламировать какие либо фирмы не буду , но есть большое количество плетённых шнуров , которые по забросу очень замечательные .

Мои личные выводы и наблюдения ни кого , ни к чему не обязывают , ищите свои наработки сами , так надёжней .

Счастье - это когда Б-г хранит , в доме нет больных , в тюрьме нет родных , среди друзей нет гнилых .

Вот пошлёшь кого-нибудь , а в душе переживаешь... Дошёл?.. Не дошёл?

Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !

Я всегда готов сделать шаг на встречу , но я никогда не сделаю шаг вдогонку !!!
http://www.fishinginisrael.com
vadimich
Рыбак
Рыбак
vadimich

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeЧт 11 Июл 2013 - 13:59

Рони , спору нет . Чем больше вариантов описано , тем легче определиться начинающему .
Многие весьма успешно ловят на Иордане , очень разными снастями , применяя разнообразную тактику.
Нанофил не шедевр , но своих денег стоит . Применять дорогую плетню на Иордане безсмысленно , ни о каких дальних забросах речи быть не может. Применяя поводок из лески 0,3мм длиной до 2—х метров мне удаётся нивелировать большинство описанных тобой недостатков . Каменистые перекаты мои любимые места.
Нанофилом на Иордане начал ловить после того , как amid в прошлом году выкорчевал ним усача под трешку изпод деревьев. До этого пользовал Варивас 12-ти либровый. Имхо , с жёстким шнуром гораздо удобней ловить в условиях Иордана.
dima
Рыбак
Рыбак
dima

Количество сообщений : 639
Географическое положение : Израиль г. Маалот/Беларуссия г. Витебск
Номер телефона : 0523407185
Рекорд : КАРП 12 КГ,СОМ 10 КГ, УСАЧ 2.250КГ.
Снасть : спиннинг, донка, удочка.
Место рыбалки : Кинерет, Голаны, Иордан.
Любимая рыба : Бури
Рыболовный стаж : 4 года
Очки : 5589
Дата регистрации : 2009-04-27

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeЧт 11 Июл 2013 - 14:58

Хочется и мне вставить свои 5 копеек, я ловлю на одинарные крючки 4 номер, кстати принял опыт именно от Роса, но в этом году у меня и у Оли большинство поклёвок именно за середину, поэтому стал пользоваться сзади один крючок на животе оставляю тройник т.к с одинарником на середине не получилось много перехлёстов получается, то крючок за крючок, то крючок за леску да и с балансом воблера в воде как то не так , или мне показалось,ну вообщем не понравилось, если клюёт за зад то рыба почти любая вытаскивается без проблем, а вот если за середину то тут как повезёт если не сломает или не разогнёт тройник то всё хорошо. Леска у меня 0.3 sufix xl strong пробовал 0,25 не пошло много обрывов, и очень быстро выходит из строя нужно постоянно перевязывать карабин с 0.3 всю рыбалку без перевязки без проблем , а иногда и две рыбалки , спиннинг был пенн 1.80 м 1-7гр, параболик , сейчас окума 1.80 тест 2-15, параболик с забросами проблем нет.
vadimich
Рыбак
Рыбак
vadimich

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeЧт 11 Июл 2013 - 16:17

Дима такуюже леску я пользую на шоклидер, очень стойкая на абразив и не дорогая.
Если не секрет , в чем причина поломки спиннинга ?
На всякий случай хочеться предостеречь всех от использования лески/шнура превышающих по тесту возможности удилища. Имею личный опыт поломки ультролайтового спиннинга.
Приходилось держать в руках японскую форелевую леску Санлайн. Классная штука , очень мягкая , тянется почти как резиновая, по ощущениям тоньше аналогов при томже заявленом диаметре. К сожалению цена совсем не демократичная.
Said
"Клуб рыбака"
Парк Иорден 4 Ut11
Said

Парк Иорден 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парк Иорден 4   Парк Иорден 4 Icon_minitimeЧт 11 Июл 2013 - 16:56

Теперь можно немного я поделюсь мыслями и опытом ловли усача
В прошлом году пришлось мне и другу зацепить усача на 4. 200 кг и после получасового поединка рыбка была на берегу но с некоторыми последствиями спин с тестом 2-12 грамм был сломан в трех местах а нитка Varivas выдержала хотя потерта была вхлам к тому же доставал я этого монстра из под куста заходя в воду неся его на руках как ребенка
Но я все же предпочитаю нитке леску

Парк Иорден 4
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий